ПОЛОЖЕНИЕ о порядке посещения обучающимися по своему выбору мероприятий, не предусмотренных учебным планом

>>>скачать<<<

РАССМОТРЕНО
на заседании методического совета протокол №______
«_____»________________20_____г.
УТВЕРЖДАЮ
Директор________________
Шунейкина С.И.
«_____»_________________20_____г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке посещения обучающимися по своему выбору мероприятий,
не предусмотренных учебным планом
Государственного бюджетного образовательного учреждения
среднего профессионального образования
Московской области
«Московский геологоразведочный техникум»

1.Общие положения

1.1. Настоящее положение устанавливает правила посещения обучающимися по своему выбору мероприятий, проводимых в ГБОУ СПО МО МГРТ и не предусмотренных учебным планом (в дальнейшем – мероприятия).

1.2. В соответствии с пунктом 4 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом.

1.3. Мероприятия, проводимые в учреждении и не предусмотренные учебным планом, организуются ГБОУ СПО МО МГРТ для развития творческого, познавательного интереса обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, проектную деятельность, с целью сохранения и укрепления здоровья. Посещение мероприятий по желанию обучающихся.

  1. Правила проведения мероприятий

2.1. Состав обучающихся, допущенных к участию в мероприятии, программа мероприятия, время его начала и окончания, а также особые требования к проведению мероприятия оговариваются положением о проведении мероприятия и должны быть заранее доведены до сведения обучающихся.

2.2. Начало мероприятия допускается не ранее чем через 45 минут после окончания учебных занятий. Мероприятие должно оканчиваться не позднее 20:00.

2.3. Приход и уход с мероприятия осуществляется организованно, в порядке, установленном положением о проведении мероприятия.

2.4. Бесконтрольное хождение по территории ГБОУ СПО МО МГРТ во время проведения мероприятия запрещается.

2.5. Присутствие на внеклассных мероприятиях лиц, не обучающихся в ГБОУ СПО МО МГРТ, допустимо только с разрешения ответственного за проведение мероприятия (заместителя директора по учебно-воспитательной работе, дежурного администратора).

2.6. Запрещается приходить на мероприятие в нетрезвом виде и распивать спиртные напитки на территории ГБОУ СПО МО МГРТ.

2.7. Во время проведения мероприятия все участники должны соблюдать правила техники безопасности, правила внутреннего трудового распорядка для обучающихся ГБОУ СПО МО МГРТ и настоящие правила о порядке посещения обучающимися по своему выбору мероприятий, не предусмотренных учебным планом, которые проводятся в ГБОУ СПО МО МГРТ.

2.8. Запрещается своими действиями нарушать порядок проведения мероприятия или способствовать его срыву.

  1. Права и обязанности обучающихся

3.1.Обучающиеся имеют право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья во время проведения мероприятий.

3.2. Обучающиеся имеют право использовать плакаты, лозунги, речовки во время проведения состязательных, в том числе спортивных мероприятий, а также соответствующую атрибутику (бейсболки, футболки с символикой мероприятия).

3.3. Обучающимся запрещено приводить на мероприятия посторонних лиц без ведома представителя Организации, ответственного за проведение мероприятия.

  1. Права и обязанности Организации

4.1. Организация может устанавливать возрастные ограничения на посещение мероприятия.
4.2. Организация может устанавливать посещение отдельных мероприятий по входным билетам.
4.3. Организация может устанавливать право на ведение обучающимися во время мероприятий фото и видеосъемки.
4.4. Организация может устанавливать запрет на пользование мобильной связью во время мероприятия.
4.5. Организация может устанавливать запрет на повторный вход на мероприятие.

Comments are closed